3 апреля 2018, 13:15

Упоминания имени Амана Тулеева исчезнут в Кемерово

После отставки Амана Тулеева новые власти Кемеровской области приняли решение убрать упоминания о его имени из общественного транспорта и муниципальных зданий в городе. Кроме того, власти хотят также убрать упоминания о сгоревшей «Зимней вишне».

Новые власти Кемеровской области приняли решение очистить Кемерово от упоминаний об Амане Тулееве, который на прошлой неделе по собственному желанию оставил свою должность губернатора. В администрации региона решили убрать имя экс-губернатора из общественного транспорта и любых объектов в городе. В том числе речь может идти о снятии упоминаний о чиновнике со всех зданий в городе.

«После отставки принято решение об удалении упоминания о нем с общественного транспорта. Возможно, что также имя Амана Тулеева уберут и со зданий», - сказали в администрации.

Ранее в общественном транспорте были расклеены баннеры с упоминанием имени бывшего лидера области. В этих баннерах Тулеев обращался к гражданам с некоторыми пожеланиями.

Наряду с этим решением власти Кемеровской области рассматривают возможность снятия всех упоминаний о торговом комплексе «Зимняя вишня», который сгорел двадцать пятого марта. В настоящее время это решение принято пока еще на негласном уровне.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники