11 ноября 2018, 05:19

В Новокузнецке полицейские раскрыли серию автоугонов

11 ноября 2018, 05:19. Кемеровская область.

В отдел полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку обратился 58-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестный угнал у него автомобиль «Тойота Ипсум».

Полицейские выяснили, что накануне потерпевший взялся подвезти незнакомца, голосовавшего на улице. Пассажир сказал, будто ему надо в больницу, где в тяжелом состоянии находится его отец. Также он попросил водителя одолжить ему 200 рублей. Наличных у автолюбителя не оказалось, однако он все же решил помочь спутнику и сделал остановку у банка, чтобы снять деньги с карты. Пока он ходил к банкомату, преступник воспользовался оставленными в замке зажигания ключами и уехал на его машине. Новокузнечанин сообщил о произошедшем в полицию.

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку обнаружили угнанную иномарку брошенной на одной из улиц в микрорайоне Точилино. Полицейские выяснили, что автоугонщик совершил на ней ДТП. Не справившись с управлением, он совершил наезд на дерево.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний местный житель. Также полицейские установили причастность задержанного к совершению еще одного аналогичного преступления. В октябре этого года он угнал у другого новокузнечанина ВАЗ-2110, после чего не справился с управлением, съехал с проезжей части и утопил машину в реке.

Дознавателем отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

По ходатайству дознавателя фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle