12 ноября 2018, 09:49

Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Кровь во имя жизни»

12 ноября 2018, 09:49. Кемеровская область.

Планируется, что  в акции по безвозмездному донорству «Кровь во имя жизни» примут учасите около 100 пожарных и спасателей. Сотрудники МЧС России ежегодно участвуют в этой областной акции, вот уже более 10 лет.

Как отмечают организаторы - областная станция переливания крови и Кемеровское региональное отделение Российского Красного Креста - акция проводится в нашем регионе уже 15 раз, и за эти годы на пункты забора крови пришли почти 50 тысяч кузбассовцев.

 «Нередко мы, выезжая на ликвидацию пожаров, ДТП и других чрезвычайных происшествий,  сталкиваемся с тем, что люди получают травмы, им требуется переливание крови. Мы знаем насколько важно, чтобы банк крови пополнялся регулярно, поэтому считаем своим долгом принимать участие в подобных акциях» - рассказал Максим Сергеев, пожарный Кемеровского отряда федеральной противопожарной службы, который вместе со своими со своими сослуживцами сегодня в числе первых пришел на пункт сдачи крови.

Акция продлится до конца декабря и охватит все города и районы области, где функционируют центры крови и отделения Красного Креста.


Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle