12 ноября 2018, 11:12

Кузбасские полицейские приняли участие в квалификационной комиссии во время испытаний на право ношения шеврона и спецжетонов военно-патриотического Центра спецподготовки молодежи

12 ноября 2018, 11:12. Кемеровская область.

Накануне в Кемерове состоялся очередной спортивный экзамен для 10 курсантов Центра спецподготовки молодежи в возрасте в возрасте от 14 до 17 лет. Целью данного мероприятия стало выявление учащихся, обладающих наиболее высоким уровнем профессиональной подготовки, стимулирование повышения профессионального мастерства и личных нравственных качеств, способность преодолевать физические и психологические нагрузки.

Экзаменуемым предстояло преодолеть несколько этапов испытаний: марш-бросок по пересеченной местности на 3 км с автоматом и 5 килограммовым вещмешком, подтягивание на перекладине, сдача комплекса силовых упражнений, разборка-сборка автомата на скорость, а также учебные поединки с действующими бойцами спецназа.

В учебных схватках приняли участие сотрудники отряда специального назначения «Гром» УНК ГУ МВД России по Кемеровской области подполковник полиции Алексей Гордымов и старший сержант полиции Иван Ащеулов, а также сотрудники специального назначения подразделений ГУФСИН России по Кемеровской области. Перед ними стояла задача не только дать почувствовать воспитанникам, что такое бой с более умелым и сильным соперником, но и вести поединок в качестве наставника, в нужный момент подсказывая курсанту верные действия. Все участники боев продемонстрировали высокий уровень профессионализма и тактического умения вести поединок.

Спортивные состязания еще раз показали силу духа и волю к победе юных бойцов. Все дети дошли до финиша, превозмогая суровые погодные условия и собственную усталость, и получили заслуженные шевроны и спецжетоны. В финале мероприятия гости, зрители и участники обменялись рукопожатиями и теплыми словами.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle