12 ноября 2018, 11:14

Кемеровские полицейские задержали подозреваемого в краже сноубордов

12 ноября 2018, 11:14. Кемеровская область.

В отдел полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово поступило заявление от местного жителя. Мужчина сообщил, что неизвестный проник в подвал многоквартирного дома и похитил два сноуборда. Сумма причиненного ущерба составила 30 000 рублей.

Стражи порядка, приехавшие на сигнал, установили, что преступник проник в помещение, повредив замок в подвале. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали за совершение преступления 29-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя. На допросе у следователя подозреваемый признался в содеянном и сообщил, что спрятал похищенное в жилище у своей подруги.

В настоящее время в отношении задержанного следователем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». в соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. По ходатайству следователя фигурант заключен под стражу. Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули потерпевшему.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle