12 ноября 2018, 12:01

В Новокузнецке полицейские задержали подозреваемого в серии офисных краж

12 ноября 2018, 12:01. Кемеровская область.

В отдел полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку с заявлением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил, что в рабочее время, когда он на несколько минут покинул кабинет, не закрыв его, в помещение проник неизвестный, который похитил из мужской сумки 125 000 рублей и дорогостоящий сотовый телефон.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска изучили записи с камеры видеонаблюдения, установленной на входе в здание, и установили подозреваемого. Им оказался 37-летний житель города, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи. Большую часть своей жизни мужчина провел в местах лишения свободы. Преступник был задержан на съемной квартире. Он полностью признал свою вину. Кроме того, в ходе работы с задержанным полицейские установили его причастность к совершению еще четырех офисных краж, совершенных на территории Центрального района Новокузнецка. В помещениях преступник похищал компьютерную технику, электроинструменты и личные вещи работников.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователями отделов полиции «Центральный» и «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку возбуждены 5 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle