12 ноября 2018, 13:41

В Кузбассе стартует областная профилактическая акция «Пламя»

12 ноября 2018, 13:41. Кемеровская область.

Во время  акции, в течение двух недель, инспекторы государственного пожарного надзора совместно с представителями полиции, органов местного самоуправления и соцзащиты усилят разъяснительную работу с населением по вопросам пожарной безопасности.

На особом контроле - профилактика детской гибели на пожарах, поэтому сотрудники МЧС России совместно с органами соцзащиты в приоритетном порядке посетят дома, где проживают многодетные семьи. Кроме этого, уделят внимание социально незащищенным категориям граждан, одиноким пенсионерам, лицам с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе акции кузбассовцам напомнят об основных требованиях пожарной безопасности в осенне-зимний период. Так, наиболее распространенными причинами пожаров, по статистике, являются нарушения правил эксплуатации печей и нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов. Только на минувших выходных, по оперативным данным, по этим причинам произошла большая часть пожаров на территории области. Жителям региона напомнят о необходимости содержания в исправном состоянии печей и электропроводки, недопустимости использования самодельных обогревателей, а также об осторожности при обращении с огнем в быту.


Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle