12 ноября 2018, 19:19

Добровольные пожарные Кузбасса выезжали на тушение пожара

12 ноября 2018, 19:19. Кемеровская область.

Сегодня при тушении пожара профессиональным огнеборцам потребовалась помощь добровольцев.

Бойцы добровольной пожарной команды ОАО «Ваганово» Промышленновского района участвовали в тушении пожара в частном гараже и находящемся в нем легковом автомобиле. О случившемся по телефону в оперативную службу МЧС России сообщил очевидец. Сотрудники пожарной части немедленно выехали на вызов. Вместе с тем, сигнал о возгорании был передан добровольным пожарным. Помощники огнеборцев первыми прибыли к месту возгорания. К этому моменту гараж и автомобиль горели открытым пламенем.

Добровольцы сдерживали огонь до приезда профессиональных пожарных и не дали ему распространиться на большую площадь. Прибывший на место расчет местного гарнизона пожарной охраны ликвидировал горение. По предварительным данным, возможной причиной возгорания стало нарушение правил монтажа электрооборудования.

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области в очередной раз напоминают кузбассовцам: чтобы избежать неприятных последствий, необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности!

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!


Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle