13 ноября 2018, 11:33

В Новокузнецке будут судить местного жителя, который от злости сжег два автомобиля

13 ноября 2018, 11:33. Кемеровская область.

Следователем отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении неоднократно судимого 28-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтакжение или повреждение имущества».

Ночью в дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку поступил сигнал о возгорании двух автомобилей, припаркованных в соседних дворах на улице Пржевальского. В результате огнем полностью был уничтакжен автомобиль «Тойота Калдина», в ВАЗ-2108 выгорел салон. Общая сумма ущерба составила около 200 000 рублей.

Следственно-оперативная группа, работая на местах происшествий, установила, что возгорания произошли вследствие поджога. В одном из транспортных средств было разбито стекло, а в салоне полицейские обнаружили остатки горючих материалов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе за аналогичные преступления, 27-летний новокузнечанин. Полицейские задержали его по месту жительства. Задержанный дал признательные показания. В ходе следствия он сообщил, что совершил преступления, чтобы сорвать злость, так как перед произошедшим он поругался с родителями.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.  

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle