15 ноября 2018, 06:27

На пожаре в Кемерово спасены 26 человек

15 ноября 2018, 06:27. Кемеровская область.

Сообщение о возгорании в квартире одного из многоквартирных домов на проспекте Московский, в оперативную дежурную службу МЧС России поступило от хозяина квартиры. Сразу же к месту происшествия были направлены несколько подразделений пожарной охраны. На момент их прибытия из окна квартиры на 5 этаже шел густой дым, наблюдалось открытое горение.

Специалисты в составе звеньев газодымозащитной службы сразу же приступили к разведке. В подъезде с шестого по девятый этаж было плотное задымление. С этих этажей сотрудники МЧС России в результате поквартирного обхода спасли 26 человек. С помощью специальных спасательных устройств все они были выведены на улицу по лестничным маршам. Самостоятельно из дома эвакуировались 15 человек, проживающие в квартирах, расположенных до пятого этажа.

Не смотря на то, что огонь успел сильно разгореться, пожарным удалось в кратчайший срок его локализовать и не допустить дальнейшего распространения. В результате в одной из комнат и на балконе обгорели вещи и мебель. Своевременное сообщение о пожаре и профессиональные действия огнеборцев позволили минимизировать материальные потери.

По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Кемеровской области напоминают: только строгое соблюдение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электроприборов и электрооборудования поможет уберечь имущество от пожаров.

При обнаружении признаков горения незамедлительно сообщите об этом по телефону пожарно-спасательной службы – «01» или «112» (с мобильного)!


Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle