15 ноября 2018, 12:24

В Березовском полицейские и общественники «подарили» учащимся школы дежурство

15 ноября 2018, 12:24. Кемеровская область.

Акцию «Дежурство в подарок» провели инспекторы по делам несовершеннолетних при участии Общественного совета при ОМВД России по г. Березовскому для учащихся 8 класса школы № 1 поселка шахты «Березовская» - активистов отряда «Юные друзья полиции».

Организаторы мероприятия продемонстрировали детям работу полицейских. На территории поселка ученики получили возможность не только наблюдать за действиями стражей порядка, но и помочь им. Во время дежурства в полицию поступил сигнал о пропавшем у учащегося мобильном телефона. «Работая» по данному сигналу, детейа активно помогали в поисках, стали свидетелями того, как полицейские опрашивают возможных очевидцев. Также вместе с полицейскими учащиеся детейа организовали патрулирование территории своей школы. Кроме того, на улице полицейские с детейами большое внимание уделяли профилактике правонарушений. Возле одной из припаркованных машин дети играли в снежки и могли попасть снежком по автомобилю. Участники совместного патруля провели с ними беседу об ответственности за действия, которые могут привести к повреждению имущества.

По окончании дежурства помощники полицейских отметили, что работа стражей порядка требует выдержки, знаний и особой ответственности.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle