15 ноября 2018, 12:30

С начала года в Кузбассе было оказано 665 000 государственных услуг в сфере миграции

15 ноября 2018, 12:30. Кемеровская область.

Специалисты управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области отмечают, что в текущем году наблюдение количества обращений граждан в подразделения по вопросам миграции как через Единый портал государственных услуг, так и через многофункциональные центры.

Наиболее востребованной для жителей Кузбасса остается услуга по регистрационному учету. В 2018 году зафиксировано более 363 600 операций по регистрации и снятию граждан с регистрационного учета по месту жительства или пребывания. При этом количество граждан, подавших заявления через Единый портал госуслуг, осталось в процентном соотношении на уровне прошлого года, тогда как обратившихся в МФЦ, выросло с 29 до 42%.

Также инспекторы УВМ ГУ МВД России по Кемеровской области отмечают практически двукратное увеличение обращений граждан в многофункциональные центры по вопросу замены паспорта гражданина Российской Федерации. В текущем году их количество составило 67 000. Всего же с начала этого года оформлено 102 500 российских паспортов. Аналогичная ситуация складывается и с заграничными паспортами. При увеличении общего числа оформленных загранпаспортов в 1,4 раза. Количество поданных заявлений через многофункциональные центры увеличилось в 1,7 раз, а через Единый портал госуслуг – в 2 раза.

Всего с начала этого года физическим и юридическим лицам было предоставлено 665 110 услуг в сфере миграции, в том числе 136 300 - через Единый государственный портал государственных и муниципальных услуг, 232 000 – через многофункциональные центры.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle