15 ноября 2018, 12:48

В Прокопьевске вынесен приговор автомобилисту, который сбил и смертельно травмировал пенсионера

15 ноября 2018, 12:48. Кемеровская область.

В Рудничном районном суде города Прокопьевска оглашен приговор 38-летнему местному жителю. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Дорожно-транспортное происшествие произошло 7 июня этого года около 22:00 на проспекте Строителей. Здесь водитель «Тойоты» совершил наезд пешехода, переходившего проезжую часть. 63-летний прокопчанин от полученных травм скончался. В отношении транспортные средстваста было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия было определено, что обвиняемый нарушил несколько пунктов Правил дорожного движения, в том числе двигался со скоростью около 90 км/час при разрешенных в населенных пунктах 60 км/час. Когда он заметил, что дорогу стали переходить два пешехода, то попытался уйти от столкновения, выехал на встречную полосу через двойную сплошную линию разметки, однако наезда избежать не удалось. В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину.

Доказательства, которые были собраны следствием, судом признаны достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. В качестве наказания ему назначено 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, в течение 2 лет осужденному запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle