15 ноября 2018, 12:51

В Новокузнецке возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, заразившей сожителя ВИЧ-инфекцией

15 ноября 2018, 12:51. Кемеровская область.

В отдел полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку обратился 35- летний мужчина. Он написал заявление о привлечении к ответственности своей бывшей сожительницы, которая заразила его вирусом иммунодефицита человека.

Полицейские выяснили, что потерпевший около года прожил в гражданском браке с 36-летней горожанкой, однако пара рассталась. Некоторое время назад мужчина почувствовал себя плохо и обратился в больницу, где ему поставили диагноз: ВИЧ. Новокузнечанин предположил, что заболевание ему передалось от бывшей сожительницы, и написал ей об этом в социальной сети. Та призналась ему, что заражена этим вирусом с 2010 года и в этой связи стоит на учете в СПИД-диспансере.

В настоящее время в отношении подозреваемой следователем отдела полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 122 УК РФ «Заражение ВИЧ-инфекцией». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle