15 ноября 2018, 12:55

В Новокузнецке местного жителя будут судить за нападение на микрофинансовую организацию

15 ноября 2018, 12:55. Кемеровская область.

Следователем отдела полиции «Кузнецкий» УМВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

31 декабря 2015 года в дежурную часть полиции поступило сообщение о нападении на офис одной из микрофинансовых компаний. Около 18:00 в помещение вошел юноша, который задал несколько вопросов сотруднице, а после консультации по займам приставил к ее шее нож и потребовал отдать деньги. Потерпевшая открыла сейф и передала нападавшему сверток с наличными, после чего преступник скрылся. Причиненный ущерб составил более 20 000 рублей. Следователем по факту разбоя было возбуждено уголовное дело. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого.  Он пояснил, что совершил нападение, чтобы устроить себе праздник в новогоднюю ночь. На похищенные деньги фигурант приобрел кроссовки, вино и мандарины.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в настоящее время материалы направлены на рассмотрение в Кузнецкий районный суд города Новокузнецка. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 10 лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle