16 ноября 2018, 11:24

В Новокузнецке полицейские приняли участие в выездном заседании наблюдательного совета по подготовке осужденных к освобождению

16 ноября 2018, 11:24. Кемеровская область.

В рамках заседания члены совета провели встречу с гражданами, отбывающими наказание в ФКУ «Лечебное исправительное учреждения № 16». На встречу пришло более 100 осужденных. Среди них были как те, кто выходит на свободу в этом году, так и те, кому предстоит отбывать наказание еще несколько лет.

Перед собравшимися выступили сотрудники УМВД России по г. Новокузнецку, а также прокуратуры, администрации, медучреждений, центра занятости населения. Каждый выступил по своему направлению деятельности. Полицейские сообщили осужденным об административном надзоре, порядке и условиях его назначения, ограничениях, назначаемых судом для граждан, находящихся под административным надзором, правах и обязанностях граждан. Особое внимание было уделено информации о том, что за нарушение административного надзора гражданин подлежит административной или уголовной ответственности.

Сотрудник ГИБДД разъяснил собравшимся как они могут после освобождения восстановить право управления транспортными средствами.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle