16 ноября 2018, 11:25

Начальник управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области принял участие в программе «Актуальное интервью»

16 ноября 2018, 11:25. Кемеровская область.

Накануне на телеканале «СТС-Кузбасс» в эфир вышел очередной выпуск программы «Актуальное интервью». Ее гостем стал начальник управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области полковник полиции Евгений Широков. Темой обсуждения стало проведение в регионе всероссийской профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Евгений Широков сообщил, что данная акция проходит в два этапа – весной и осенью. Главная цель мероприятия привлечь внимание общественности к противодействию незаконному обороту наркотиков. Он напомнил, что во всех городах и районах Кузбасса работают телефоны горячих линий. Их номера можно узнать в специальном разделе акции на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области https://42.мвд.рф/сообщи-где-торгуют-смертью. Звонки от жителей региона принимаются круглосуточно. Для их отработки созданы специальные оперативные группы, которые сразу же проверяют поступившие сведения.

Полковник полиции Евгений Широков отметил, что по итогам прошлого этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью!» от граждан поступило около 209 звонков, в результате проверки сигналов полицейские выявили 28 наркопреступлений и изъяли из незаконного оборота более 8 килограммов запрещенных веществ.

Гость студии призвал жителей региона сообщать о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков на телефоны горячих линий и отметил, что информация от кузбассовцев бывает ценной при задержании сбытчиков и выявлении наркопритонов.

Евгений Широков напомнил, что акция «Сообщи, где торгуют смертью!» проходит с 12 по 22 ноября 2018 года. В Главном управлении МВД России по Кемеровской области звонки принимаются по телефонам: 8-(3842)-36-45-01, 8-(3842)-58-00-58, а также по номерам «02» и «102» (с мобильного телефона). Сообщить адреса, где торгуют наркотиками, можно не только во время проведения акции, но и в любой день по телефонам дежурных частей городских и районных органов внутренних дел региона или на «02». Анонимность гарантируется!

Полную запись программы «Актуальное интервью» можно посмотреть в аккаунтах кузбасской полиции в социальных сетях.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle