16 ноября 2018, 11:45

Кузбасская полиция просит автомобилистов быть внимательнее на дороге в связи с ухудшением погоды

16 ноября 2018, 11:45. Кемеровская область.

По информации синоптиков, сегодня, 16 ноября 2018 года, на территории Кемеровской области ожидается ветреная погода, снегопады, местами сильные, метели. На дорогах гололедица, снежные заносы. Во второй половине дня начнется похолодание. В ночь на субботу столбик термометра может опуститься местами до -28°С.

В субботу и воскресенье днем ожидается температура около -13,-18°С, в ночное время столбик термометра будет опускаться до - 20°С, в отдельных районах до -30°С. При низких температурах возможно ухудшение видимости из-за выхлопных газов транспортных средств.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников движения быть внимательными и осторожными на дороге. Водителям необходимо выбирать скорость, дистанцию до впереди идущих транспортных средств, боковой интервал с учетом дорожных условий. Избегайте резких маневров на зимней дороге. Водителям грузовых автомобилей следует учитывать возможности своих транспортных средств при выборе маршрута и времени поездки. При низких температурах рекомендуется отказаться от дальних междугородных поездок.

Пешеходам стоит быть более осторожными. Переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись, что транспортные средства остановились. На остановках общественного транспорта дожидайтесь полной остановки автобуса или троллейбуса, прежде чем начать посадку. Помните, что в местах торможения образуется гололед, и вы рискуете поскользнуться и попасть под колеса. В темное время суток и в непогоду пользуйтесь световозвращающими элементами, чтобы быть более заметными на дороге.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle