20 ноября 2018, 12:36

В Киселевске перед судом предстанет местная жительница, которая в отместку повредила автомобиль своего знакомого

20 ноября 2018, 12:36. Кемеровская область.

Следователем ОМВД России по г. Киселевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 22-летней горожанки. Ей предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтакжение или повреждение имущества» и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В дежурную часть ОМВД России по г. Киселевску обратился 31-летний киселевчанин. Он сообщил полицейским о том, местная жительница повредила его автомобиль «Хендай Солярис» и похитила с банковской карты деньги. Сумма ущерба составила около 22 000 рублей. Потерпевший пояснил, что пригласил в ночной клуб свою знакомую, чтобы отметить его день рождения. Приятельница приехала вместе с его бывшей девушкой.

Вернувшись домой после праздника, он увидел в окно своей квартиры, что бывшая возлюбленная отрывает боковое зеркало от его автомобиля, припаркованного во дворе. Пока автовладелец пытался успокоить девушку, та успела оторвать еще одно зеркало и разбить ногой бампер авто, поясняя, что вспомнила старые обиды на мужчину. Кроме того, некоторое время спустя потерпевший узнал, что с его банковского счета похищены деньги, Оказалось, обвиняемая подобрала телефон, который киселевчанин забыл в клубе. Зная пароль от «мобильного банка», она похитила с банковской карты потерпевшего 1000 рублей, приобретя шампанское и расплатившись за проезд в такси. Полицейские задержали злоумышленницу, она стала фигуранткой уголовного дела.

В ходе предварительного следствия собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено на рассмотрение в Киселевский городской суд. Согласно санкциям статей обвинения, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle