20 ноября 2018, 12:40

Полицейские Анжеро-Судженска разыскивают мошенницу, похитившую у местной жительницы 20 000 рублей

20 ноября 2018, 12:40. Кемеровская область.

В дежурную часть полиции обратилась 30-летняя местная жительница, которая сообщила, что стала жертвой мошенников. Сумма причиненного ущерба составила 20 000 рублей.

Полицейские выяснили, что накануне горожанка увидела на популярном сайте объявление о продаже норковой шубы и решила приобрести вышеуказанный товар. Она связалась с продавцом, и та предложила ей произвести полную предоплату товара, пояснив, что живет в другом городе и отправит меховое изделие посылкой сразу после получения денег. Горожанка перевела на вышеуказанный счет 20 000 рублей, после чего объявление исчезло с сайта, а телефон продавца оказался недоступен. Потерпевшая обратилась в полицию.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности аферистки. Уже было определено, что номер счета, на который местная жительница перечислила деньги, зарегистрирован на жителя Владикавказа.

Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские призывают граждан к бдительности. По возможности откажитесь от сделок, осуществляемых путем безналичного расчета. При совершении дистанционных покупок заранее убедитесь в надежности продавца: запросите у него как можно больше о предмете сделки; если у вас есть знакомые, проживающие в том же городе, что и покупатель, попросите их осмотреть товар и убедиться, что и продавец, и покупка не вызывают сомнений. Если во время переговоров по осуществлению сделки у вас возникли хоть малейшие подозрения в качестве товара или надежности продавца, лучше отказаться от покупки.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle