20 ноября 2018, 12:46

Полицейские Междуреченска устанавливают мошенников, похитивших у местной жительницы более 800 000 рублей

20 ноября 2018, 12:46. Кемеровская область.

В дежурную часть ОМВД России по г. Междуреченску поступило заявление от 49-летней горожанки. Женщина сообщила, что неизвестные обманным путем похитили у нее сбережения. Сумма причиненного ущерба составила более 800 000 рублей.

Полицейские выяснили, что несколько месяцев назад потерпевшей на мобильный телефон позвонил незнакомец, который предложил ей вложить деньги под высокий процент на одной из инвестиционных интернет-платформ. Горожанка приняла предложение и в мае этого года несколькими суммами перечислила на разные счета в общей сложности 800 000 рублей. Спустя некоторое время она обнаружила, что доступ к ее личному кабинету на сайте инвестиционной платформы заблокирован. Осознав, что стала жертвой мошенников, потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление преступников. В следственном подразделении ОМВД России по г. Междуреченску по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по фактам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Полицейские предупреждают граждан о необходимости быть бдительными, не доверять информации о быстром обогащении и ни в коем случае не переводить свои деньги незнакомым лицам.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle