21 ноября 2018, 11:06

Полицейские Анжеро-Судженска разыскивают мошенника, обманувшего пенсионерку на 86 000 рублей

21 ноября 2018, 11:06. Кемеровская область.

В дежурную часть полиции Анжеро-Судженска обратилась 60-летняя местная жительница, которая сообщила, что стала жертвой обмана.

Полицейские выяснили, что накануне на телефон пенсионерки позвонил неизвестный и, представившись сотрудником юридической организации, предложил ей получить компенсацию за ранее приобретенные некачественные БАДы в сумме 5 000 000 рублей. Неизвестный сообщил горожанке, что для получения этой суммы ей необходимо перевести на вышеуказанный счет оплату госпошлины и услуг адвоката. Пожилая женщина поверила собеседнику и перечислила 86 000 рублей. Спустя некоторое время неизвестный снова позвонил пенсионерке и сообщил, что ей необходимо перевести еще 200 000 рублей на судебные расходы. Такой суммы у горожанки не было, и она решила посоветоваться с мужем по поводу оформления кредита в банковской организации. Для уточнения условий возврата компенсации супруг местной жительницы перезвонил незнакомцу, но его телефон был недоступен. Местный житель осознал, что его супруга стала жертвой мошенников, и посоветовал ей обратиться в полицию.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление афериста. Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В качестве максимального наказания санкции данной статьи предусматривают 5 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские призывают граждан быть бдительными. Следует помнить, что компенсации за якобы некачественные БАДы, медицинские препараты или лечение – это стандартные уловки аферистов для хищения денег! Стражи порядка также просят жителей области провести беседы с престарелыми родственниками и предупредить их о данной схеме мошенничества.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle