21 ноября 2018, 11:07

В Кемерове полицейские выявили факт фиктивной регистрации 7 иностранных граждан по одному адресу

21 ноября 2018, 11:07. Кемеровская область.

Полицейские во время проверки жилого сектора в Рудничном районе города Кемерово был установили факт предоставления заведомо ложных сведений о месте пребывания иностранных граждан в Российской Федерации.

Полицейские выяснили, что в частном доме, принадлежащем местной жительнице, на учет было поставлено семь иностранных граждан, которые по факту в нем не проживали. Домохозяйка пояснила стражам порядка, будто зарегистрировала у себя иностранцев из добрых побуждений.

На собственницу жилья, представившую заведомо ложные сведения о месте пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, полицейские составили 7 административных протоколов по ч. 2 ст. 19.27 КоАП РФ «Представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета», предусматривающей штрафы в размере до 2 тысяч рублей за каждого иностранца.

Кроме того, дознавателем отдела полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово рассматривается вопрос о возбуждении в отношении горожанки уголовного дела по фактам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации», предусматривающей в качестве наказания до 3 лет лишения свободы.

ГУ МВД России по Кемеровской области напоминает, что в управлении по вопросам миграции для граждан работает круглосуточный телефон доверия: 8-(3842)-75–88–00. Позвонив по нему, можно сообщить информацию о нелегальных мигрантах, о «резиновых квартирах», любых нарушениях миграционного законодательства. По каждому сообщению полицейские проведут проверку, по итогам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle