21 ноября 2018, 11:11

Кузбасские полицейские пресекли деятельность онлайн-алкомаркета

21 ноября 2018, 11:11. Кемеровская область.

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Кемерово задержали местного жителя, который продавал алкоголь через Интернет. Кемеровчанин создал сайт, на котором предлагал приобрести у него «Очень вкусную водку в бутылках и 5-литровых канистрах», а также алкоголь иностранного производства «из ограниченной партии» по выгодным ценам. Первыми же клиентами продавца стали полицейские в рамках проверочной закупки. Торговец привез на сделку почти 16 литров спиртного без акцизных марок. Полицейские составили в отношении нарушителя протокол по ст. 14.17 КоАП РФ «Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». В настоящее время сайт, где продавался алкоголь, заблокирован.

Полицейские Кемеровской области продолжают проведение мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов дистанционной торговли алкоголем. Согласно действующему законодательству, такая продажа горячительных напитков запрещена. Однако стражи порядка регулярно выявляют сайты, на которых жителям региона предлагается приобрести водку, коньяк, виски и многое другое. При этом такие торговцы не предоставляют покупателям никаких гарантий качества алкоголя.

Полицейские напоминают, что обо всех фактах незаконной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции можно сообщить на телефон горячей линии в Кемерове: 8-(3842)-32-75-15.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle