22 ноября 2018, 10:52

В Кемерове полицейские по горячим следам задержали грабителя, который потерял шапку на месте преступления

22 ноября 2018, 10:52. Кемеровская область.

Накануне около 23:00 в дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово за помощью обратился 22-летний студент одного из кемеровских ВУЗов. Он сообщил, что на улице на него напал незнакомец. Преступник ударил его в лицо, после чего забрал сумку, в которой находились мобильный телефон, личные вещи и документы. Сумма причиненного ущерба составила 15 000 рублей.

На вышеуказанный адрес выехала следственно-оперативная группа. В результате осмотра места преступления полицейские обнаружили шапку, которую обронил нападавший, скрываясь с места ограбления. Ориентировку на преступника полицейские передали всем нарядам, задействованным в системе единой дислокации. В результате через несколько минут подозреваемого, который бежал по улице без головного убора, задержали сотрудники патрульно-постовой службы. Налетчиком оказался 30-летний житель Топкинского района. В ходе работы с задержанным полицейские установили место, куда подозреваемый выбросил сумку потерпевшего. Похищенное имущество полицейские вернули законному владельцу.

Дознавателем отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle