22 ноября 2018, 10:55

В Белове перед судом предстанет рецидивист, похитивший выручку в магазине

22 ноября 2018, 10:55. Кемеровская область.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении не имеющего определенного места жительства 28-летнего рецидивиста. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Следствием было определено, что ранее 15 раз судимый за кражи и грабеж фигурант в октябре этого года обворовал павильон косметики, расположенный в одном из торговых центров города. Преступник воспользовался тем, что продавец обслуживала посетителей. Он незаметно подошел к кассе и забрал из ящика стола выручку. Сумма ущерба составила более 7 000 рублей. С похищенными деньгами он скрылся, а затем потратил их на приобретение алкоголя. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали рецидивиста. Он стал фигурантом очередного уголовного дела.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимальной меры наказания 5 лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle