22 ноября 2018, 11:18

Синоптики Кузбасса прогнозируют мокрый снег, усиление ветра, гололедные явления. Соблюдайте меры безопасности.

22 ноября 2018, 11:18. Кемеровская область.

23 ноября 2018 года на территории Кемеровской области ожидается снег, мокрый снег, местами метели, гололедные явления, днем усиление ветра, порывы до 15-20 м/с, на дорогах гололедица, снежные накаты.

В метель, при ухудшении видимости, водителям при передвижении на автотранспорте необходимо избегать резких маневров, соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию.

При движении учитывайте снижение сцепных свойств дорожного покрытия во время гололеда.

Пешеходам, в условиях ухудшения видимости, необходимо переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах, в темное время суток – использовать светоотражающие элементы на верхней одежде.

При усилении ветра, находясь на улице, соблюдайте меры предосторожности. Не пережидайте непогоду у деревьев и опор линий электропередач. Обратите внимание на надежность крепления съемных и других конструкций, которые могут быть подхвачены порывами ветра.

Жителям домов с системами печного, водяного и газового отопления необходимо тщательно следить за исправностью оборудования. Недопустимо оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы, крайне опасно перегружать электропроводку. Помните, что нарушение правил пожарной безопасности в быту, может привести к пожару.

На реках области еще не установился прочный ледяной покров, поэтому выход пешеходов и выезд автотранспорта на лёд опасен.

Оградите детей от прогулок и игр вблизи водоемов, без присмотра взрослых.

Не оставляйте без внимания пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.

При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте по телефону «101».

 


Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle