23 ноября 2018, 12:09

Полицейские Анжеро-Судженска рассказали будущим медикам об уголовной и административной ответственности

23 ноября 2018, 12:09. Кемеровская область.

Встреча сотрудников ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу со студентами медицинского колледжа прошла в рамках профилактической акции «Первокурсник» и была направлена на предупреждение правонарушений и преступлений в молодежной среде.

Старший юрисконсульт правового направления капитан внутренней службы Анна Гребенюк сообщила будущим медикам об административной и уголовной ответственности за мелкие хищения и кражи. Полицейский предупредила молодых людей о том, что за совершение противоправных деяний действующим законодательством предусмотрены такие санкции, как штраф, арест, обязательные работы и лишение свободы.

Особое внимание Анна Гребенюк уделила вопросу предупреждения мошенничества. Студенты узнали о самых распространенных схемах обмана, которые используют аферисты в погоне за сбережениями граждан. В ходе лекции были затронуты темы противодействия наркомании и алкоголизма, профилактики терроризма и экстремизма.

Будущие специалисты внимательно слушали полицейского, после чего задали капитану внутренней службы множество вопросов, а после ответов поблагодарили полицейского за полезную информацию.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle