23 ноября 2018, 12:14

В Кемерове в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские задержали несовершеннолетнего, наносившего рекламу наркотиков на городские сооружения

23 ноября 2018, 12:14. Кемеровская область.

В вечернее время суток на одной из улиц Центрального района г. Кемерово внимание местных жителей привлекли подозрительные действия неизвестного молодого человека – он что-то писал на гаражных боксах. При этом на соседних гаражах виднелись свежие надписи с рекламой Интернет-сайтов, предлагающих приобрести наркотики.

Очевидцы не только немедленно сообщили об этом по телефону горячей линии акции «Сообщи, где торгуют смертью» 58-00-58, но и сняли на видео действия неизвестного. Благодаря совместным оперативным действиям активных граждан и сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области преступник был задержан непосредственно на месте правонарушения. Им оказался 16-летний житель г. Киселевска. Он признался, что решил таким образом подзаработать: за каждую надпись ему обещали заплатить. По его словам, работу он нашел на одном из Интернет-сайтов.

Полицейские объяснили юноше, что его действия квалифицируются как административное правонарушение в соответствии со статьей 6.13 КоАП РФ «Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ». Раскаявшийся юноша выразил желание исправить содеянное и удалил все нанесенные им надписи. Задержанного доставили в отделение по делам несовершеннолетних отдела полиции «Центральный» УМВД по г. Кемерово, после чего передали законному представителю.

В настоящее время решается вопрос о привлечении родителей подростка к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетнего обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетнего». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания наложение штрафа в размере 500 рублей.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle