23 ноября 2018, 12:17

В Яшкинском районе перед судом предстанет водитель, совершивший в нетрезвом виде ДТП, в котором пострадала пассажирка его автомобиля

23 ноября 2018, 12:17. Кемеровская область.

Следователем ОМВД России по Яшкинскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

В мае этого года на автодороге «Яшкино-Пашково» произошло дорожно-транспортное происшествие. Здесь водитель «Мицубиши», двигаясь из поселка Ленинский в Яшкино, не справился с управлением и съехал в кювет, где иномарка несколько раз перевернулась. В результате аварии серьезные травмы получили как сам водитель, так пассажирка, приходящаяся ему двоюродной сестрой. Их доставили в больницу, где было было определено, что транспортные средстваст в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Его сестре были диагностированы множественные переломы, в том числе позвоночника и ребер, ссадины и ушибы, которые в совокупности квалифицируются как тяжкий вред здоровью. В отношении водителя было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия было определено, что обвиняемый находился в поселке Ленинском в гостях, где употреблял спиртное. В состоянии опьянения он решил возвращаться домой, взяв с собой родственницу. На грунтовой дороге транспортные средстваст заметил впереди стоявший автомобиль, однако в силу своего нетрезвого состояния решил, что тот движется, и стал его обгонять. В результате фигурант через встречную полосу съехал в кювет, где произошло опрокидывание. По заключению эксперта, водитель грубо нарушил сразу несколько пунктов Правил дорожного движения.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 4 года лишения свободы.

 

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle