26 ноября 2018, 10:08

В Кемеровской области полицейские задержали подозреваемых в ограблении почтальона

26 ноября 2018, 10:08. Кемеровская область.

В дежурную часть ОМВД России по Топкинскому району поступило сообщение о нападении на почтальона. Двое налетчиков в камуфляжной форме и масках, брызнув в глаза 51-летнему мужчине из газового баллончика, похитили у него деньги, которые предназначались для выплаты пенсий, а также посылки.

Для раскрытия данного преступления была создана специальная оперативная группа, состоящая из сотрудников уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области и ОМВД России по Топкинскому району. В результате проведенной работы полицейские установили причастность к совершению данного преступления двух ранее судимых жителей одной из деревень Топкинского района 22 и 29 лет. Одного из них оперативники задержали по горячим следам. В ходе обыска по месту его жительства полицейские обнаружили и изъяли камуфляжную форму и маску, а также имущество, проходящее по другим уголовным делам как похищенное из дачных домов.

Второму участнику преступления удалось скрыться. Он был объявлен в оперативный розыск и в результате оперативно-розыскных мероприятий накануне был задержан. Один из подозреваемых дает признательные показания. Полицейские установили также их причастность к совершению серии дачных краж.

В настоящее время следователем ОМВД России по Топкинскому району в отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж» и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данных статей, максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle