27 ноября 2018, 11:29

В Кемерове полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в нападении на прохожего

27 ноября 2018, 11:29. Кемеровская область.

Накануне около 23:00 в отдел полиции «Юбилейный» управления МВД России по г. Кемерово поступил сигнал о том, что двое неизвестных на улице напали на 36-летнего мужчину. Налетчики избили прохожего, сняли с него куртку, забрали принадлежащий ему мобильный телефон и скрылись. Сумма причиненного ущерба составила 20 000 рублей.   

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили и задержали подозреваемых. Ими оказались ранее неоднократно судимые за грабежи и кражи местные жители 20 и 23 лет. В момент задержания один из подельников был одет в куртку потерпевшего. Похищенный телефон преступники сдали в ломбард, а вырученные деньги потратили на алкоголь.

В настоящее время следователем отдела полиции «Юбилейный» управления МВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

На время следствия фигуранты заключены под стражу. Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

 

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle