27 ноября 2018, 11:34

В Кемерове полицейские задержали подозреваемого в серии преступлений

27 ноября 2018, 11:34. Кемеровская область.

В отдел полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово обратилась работница салона сотовой связи. Она сообщила, что один из посетителей похитил выставленный на продажу мобильный телефон стоимостью 50 000 рублей. Полицейские выяснили, что неизвестный пришел в торговую точку и попросил показать ему один из представленных на витрине телефонов. Изучив характеристики товара, мужчина сообщил, что хочет обсудить покупку гаджета с супругой, и покинул помещение. Лишь после его ухода продавец обнаружила, что дорогостоящий мобильник похищен, а вместо него на прилавке остался муляж телефона, внешне похожий на настоящий.         

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 45-летний местный житель. Накануне он посетил салон сотовой связи, изучил представленный ассортимент и, выбрав определенную модель телефона, изготовил его копию. Впоследствии преступник под видом покупателя пришел в магазин и подменил оригинальный гаджет на подделку. Полицейские выяснили, что по данной схеме задержанный совершил еще два аналогичных преступления в других торговых точках города. Похищенные телефоны он продал. Кроме того, установлена его причастность к пяти кражам имущества из офисных помещений. Общая сумма причиненного ущерба составила около 250 000 рублей.

В настоящее время следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 1 ст. 159 «Мошенничество». В соответствии с санкциями статей, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу.  

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle