27 ноября 2018, 11:36

В Белове полицейские задержали сантехника, укравшего из сейфа 180 000 рублей

27 ноября 2018, 11:36. Кемеровская область.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратился директор одной из страховых компаний города. Мужчина сообщил, что в ночное время неизвестный проник в офис организации и похитил из сейфа 180 000 рублей. Прибывшие по указанному адресу полицейские выяснили, что преступник попал внутрь помещения, открыв входную дверь ключом.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 40-летний сантехник, обслуживающий здание, в котором страховая компания арендует площадь. В целях служебной необходимости у него имелись ключи от всех кабинетов. Воспользовавшись одним из них, ночью он пробрался в офис и, отогнув дверцу сейфа, похитил деньги и скрылся, при этом входную дверь закрыл на ключ, чтобы не вызвать подозрений. Часть похищенной суммы беловчанин потратил, оставшиеся средства полицейские изъяли у него и вернули заявителю.

В настоящее время по данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle