28 ноября 2018, 10:59

В Анжеро-Судженске осужден вор-рецидивист, который обворовал магазин, готовясь попасть в исправительную колонию

28 ноября 2018, 10:59. Кемеровская область.

Анжеро-Судженский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 24-летнего местного жителя. Ему инкриминировалось совершение 8 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В дежурную часть полиции за помощью обратилась индивидуальный предприниматель. Женщина сообщила, что ночью в ее магазин пробрался неизвестный и похитил всевозможные товары. Сумма причиненного ущерба составила около 15 000 рублей.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Стражи порядка выяснили, что преступник проник в торговый зал, повредив одно из окон здания. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 24-летний местный житель, который уже являлся фигурантом 7 уголовных дел за совершение различных краж, общая сумма ущерба по которым составляет около 110 000 рублей. Преступник пояснил, что готовился к вынесению приговора. Полагая, что ему будет назначено наказание в виде реального лишения свободы, рецидивист проник в торговую точку, где запасся туалетными принадлежностями и одеждой.

В ходе следствия собрана доказательственная база, изобличающая обвиняемого. Изучив материалы дела, суд признал фигуранта виновным и приговорил его к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle