28 ноября 2018, 11:02

В Новокузнецке полицейские задержали горожанку и ее несовершеннолетнего сына, которые по дороге в ночной клуб напали на таксиста

28 ноября 2018, 11:02. Кемеровская область.

Около 20:00 в отдел полиции «Кузнецкий» УМВД России по г. Новокузнецку за помощью обратился водитель такси. Мужчина сообщил, что на него напали пассажиры – нетрезвая женщина и подросток.

Полицейские выяснили, что водитель подвозил клиентов в ночной клуб. Во время поездки клиенты спровоцировали конфликт, и он был вынужден остановить машину. Мужчина попросил пассажиров покинуть салон, в противном случае он пообещал вызвать полицию. Однако затем горожанка взяла с панели приборов его смартфон и выбросила в окно, а когда таксист вышел, чтобы поднять гаджет, несовершеннолетний напал на него, нанес несколько ударов и забрал телефон, сказав, что это будет компенсацией за невыполненный заказ. Кроме того, он вместе с женщиной стал наносить удары по машине такси. В результате у «Тойоты Спринтер» были повреждены ветровое стекло, панель приборов и задний фонарь. Общая сумма причиненного ущерба составила более 56 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Злоумышленниками оказались ранее судимая за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 46-летняя местная жительница и ее 16-летний сын. При обыске полицейские изъяли у подростка похищенный смартфон.

Дознавателем отдела полиции «Кузнецкий» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанной горожанки возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтакжение или повреждение имущества», которая влечет в качестве наказания до 2 лет лишения свободы. Ее сын стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтакжение или повреждение имущества» и ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данных статей, максимальная мера наказания составляет 4 года лишения свободы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle