28 ноября 2018, 11:04

В Кемеровской области экипаж ГИБДД за дежурную смену оказал на дороге помощь водителям четырех автомобилей

28 ноября 2018, 11:04. Кемеровская область.

Накануне около 09:00 в дежурную часть ГИБДД ОМВД России по Топкинскому району поступил сигнал о том, что на автодороге «Кемерово - Промышленная» водитель автомобиля «Тойота Витц» не справился с управлением, в результате чего машина съехала с проезжей части в кювет и увязла в снегу. На место происшествия выдвинулся экипаж в составе инспекторов дорожно-патрульной службы лейтенанта полиции Дмитрия Свирского и старшего лейтенанта Евгения Вахрамеева. Прибыв на место, полицейские отогрели управлявшую иномаркой женщину в патрульном автомобиле и организовали вызволение автомобиля при помощи спецтехники.

Затем от проезжавшего мимо водителя автоинспекторы узнали, что неподалеку, в деревне Пинигино на крутом подъеме съехала на обочину и застряла в сугробе фура. Стражи порядка снова привлекли тяжелую технику, которая отбуксировала грузовик на проезжую часть. На это время полицейские частично ограничили движение транспорта по автодороге, обеспечивая безопасность. Вскоре затем полицейским поступил сигнал о том, что неподалеку с дороги «слетел» «Фольксваген». Оказавшись на месте, они оценили обстановку и вызвали автоэвакуатор. Пока он работал, полицейские снова обеспечивали безопасность дорожного движения на данном участке дороги.

Возвращаясь на маршрут патрулирования, Дмитрий Свирский и Евгений Вахромеев заметили ВАЗ-2109, который передней частью застрял в снежном валу на обочине. При помощи троса полицейские на служебном автомобиле помогли «выдернуть» машину из снега и провели беседу с автолюбителем о соблюдении скоростного режима с учетом погодных условий.

Каждый их водителей поблагодарил полицейских за оказанную помощь.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle