29 ноября 2018, 12:03

В Кемерове сотрудники полиции задержали вооруженного драгдилера

29 ноября 2018, 12:03. Кемеровская область.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кемерово получили информацию о распространении на территории Ленинского района запрещенных веществ. Полицейские установили, что к незаконному сбыту путем «закладок» причастен 19-летний неработающий кемеровчанин.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали драгдилера, когда тот шел к очередному тайнику. В ходе личного досмотра полицейские изъяли из кармана одежды задержанного сверток с веществом растительного происхождения. По результатам исследования это оказалась марихуана массой 0,4 грамма. Кроме того, оперативники изъяли у задержанного незаконно хранившиеся пистолет ТТ и 1 патрон к нему, которые он носил в кармане куртки. В настоящее время пистолет направлен на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Кемеровской области.

Еще 2 аналогичные «закладки» с наркотиками стражи порядка обнаружили на территории Ленинского района, где орудовал сбытчик. При осмотре жилища подозреваемого полицейские обнаружили  около 30 граммов приготовленных для продажи гашиша и марихуаны. Общая масса изъятого наркотического средства составила свыше 31 грамма.

Следователем отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный производство, сбыт, или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 15 лет лишения свободы. Также в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle