30 ноября 2018, 12:15

В Кемерове полицейские задержали рецидивиста, который обворовал квартиру бывшей супруги

30 ноября 2018, 12:15. Кемеровская область.

В полицию обратилась жительница микрорайона «Южный» г. Кемерово, которая сообщила, что неизвестные лица проникли в ее квартиру, откуда похитили компьютер, телевизор и мобильный телефон общей стоимостью около 45 000 рублей. Прибыв по указанному адресу, полицейские осмотрели помещение и установили, что замок на входной двери жилища был открыт ключом.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний ранее неоднократно судимый экс-супруг потерпевшей. Не имея постоянного дохода, он планировал за счет бывшей жены решить свои материальные проблемы. Воспользовавшись оставшимся у него ключом от квартиры, он проник внутрь и похитил технику. Чужое имущество рецидивист сдал в ломбард.       

В настоящее время следователем отдела полиции «Южный» управления МВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу. Полицейские принимают меры по розыску и возврату похищенного имущества.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle