30 ноября 2018, 12:15

В Прокопьевске подельники, которые трижды обворовали один и тот же магазин, стали фигурантами уголовного дела

30 ноября 2018, 12:15. Кемеровская область.

В отдел полиции «Зенковский» отдела МВД России по г. Прокопьевску обратился владелец одного из местных магазинов. Он сообщил, что сотрудники охранной организации, прибывшие по сигналу тревожной кнопки, застали на месте неизвестного, который похитил алкоголь в магазине. Полицейские прибыли по указанному адресу и задержали подозреваемого.

Полицейские установили личность преступника. Им оказался ранее судимый 22-летний местный житель. В ходе дальнейшего разбирательства полицейские выяснили, что горожанин, а также его знакомый причастны еще к двум кражам, совершенным накануне из этого же магазина. Разбив окно, они проникли внутрь и похитили продукты и алкоголь. Преступление подельники совершили, чтобы отметить свою встречу.

В настоящее время следователем отдела полиции «Зенковский» отдела МВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2. ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Похищенное частично изъято и возвращено законному владельцу.  

 

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle