1 декабря 2018, 05:47

СЕГОДНЯ НОЧЬЮ ОГНЕБОРЦЫ СПАСЛИ ЛЮДЕЙ НА ПОЖАРЕ

1 декабря 2018, 05:47. Кемеровская область.

Этой ночью пожарные города Кемерово выезжали на тушение пожара.

Сигнал о пожаре в многоквартирном жилом доме на улице Дегтярева в городе Кемерово поступил диспетчеру пожарно-спасательной службы в 04:01 (местного времени) от жителей дома. К месту вызова незамедлительно прибыли расчеты местного гарнизона пожарной охраны. На момент прибытия первого подразделения в подъезде с 1-го по 9-й этаж было плотное задымление, 20 жильцов эвакуировались самостоятельно.

Личным составом подразделений в составе звеньев  газодымозащитной службы по лестничным маршам были спасены 17 человек с верхних этажей, среди них было 7 детей. Из-за плотного задымления для спасения людей применялись спасательные устройства. По автолестнице была спасена 1 женщина с 7 этажа, из-за плотного задымления выйти в подъезд она не могла и ждала помощи у окна квартиры. Пострадавших нет. Вскоре пожар был оперативно ликвидирован. Всего к тушению пожара от МЧС России привлекались 38 человек и 11 единиц техники.

В результате пожара в подъезде с 1-го по 8-ой этаж обгорел слаботочный кабель.

По предварительной оценке специалистов, причиной возгорания стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает гражданам, что только ответственное отношение к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!


Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle