3 декабря 2018, 10:15

В Белове будут судить пенсионера, сбившего молодую женщину на «зебре»

3 декабря 2018, 10:15. Кемеровская область.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 68-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Следствием было определено, что в августе этого года обвиняемый совершил наезд на 25-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Дорожно-транспортное происшествие произошло около 08:00 на улице Аэродромной. В результате потерпевшая получила открытую черепно-мозговую травму с переломом костей свода черепа, закрытый перелом ключицы и была госпитализирована в больницу. По версии следствия, фигурант, управляя автомобилем ВАЗ-21103, не выбрал безопасную скорость, не убедился в отсутствии пешеходов на переходе перед уже остановившимся автомобилем в соседней полосе. В результате своими действиями обвиняемый причинил тяжкий вред здоровью потерпевшей.

В настоящее время собранные следствием материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 2 года лишения свободы.

 

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle