3 декабря 2018, 10:53

В Кемеровской области рецидивист приговорен к 11 годам колонии за незаконное хранение более 1,5 килограмма героина

3 декабря 2018, 10:53. Кемеровская область.

Кемеровский районный суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимого 38-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили оперативную информацию о том, что житель областного центра может хранить крупную партию запрещенных веществ. Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, результатом которых стала спецоперация по задержанию подозреваемого. Оперативники при силовой поддержке бойцов спецназа «Гром» УНК ГУ МВД России по Кемеровской области остановили автомобиль, на котором передвигался драгдилер, и изъяли у него сверток с порошкообразным веществом. Исследование, проведенное в экспертно-криминалистическом центре кузбасской полиции, показало, что это героин массой около 500 граммов.

Задержанным оказался 38-летний житель областного центра, который уже был судим за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Год назад он условно-досрочно освободился из мест лишения свободы. Новое преступление драгдилер совершил в период испытательного срока.

В ходе дальнейших мероприятий полицейские установили тайник, в котором подозреваемый хранил еще 1 килограмм героина. Сверток с запрещенным веществом был зарыт в землю возле частного подворья в поселке Металлплощадка Кемеровского района. Таким образом, в результате задержания оперативники изъяли из незаконного оборота более 1,5 килограммов наркотика. Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил его к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle