4 декабря 2018, 11:54

В Ленинске-Кузнецком сотрудники ГИБДД провели Единый день безопасности дорожного движения

4 декабря 2018, 11:54. Кемеровская область.

В рамках рейдового мероприятия прошли массовые проверки водителей, во время которых на улицах города инспекторы ГИБДД останавливали все проезжавшие транспортные средства, проверяли каждого водителя на наличие признаков опьянения, а также на соблюдение правил перевозки юных пассажиров. Кроме того, экипажи дорожно-патрульной службы работали на аварийно опасных участках дорог и улиц.

В ходе рейда к административной ответственности за нарушения требований Правил дорожного движения полицейские привлекли 93 участника дорожного движения, в том числе 21 пешехода. 13 водителей в нарушение требований законодательства не предоставили преимущество пешеходам на пешеходных переходах, 1 транспортные средстваст перевозил юного пассажира, не позаботившись о его безопасности, 4 водителя проехали перекресток на запрещающий сигнал светофора, 12 транспортные средствастов нарушили правила расположения на проезжей части. Среди выявленных нарушений были отсутствие полисов ОСАГО и управление транспортными средствами с различными техническими неисправностями. В общей сложности госавтоинспекторы выявили и пресекли около 100 нарушений Правил.

Полицейские проводили с участниками движения профилактические беседы, призывая соблюдать ПДД, разъясняя действующее законодательство, а также ответственность за всевозможные виды правонарушений.

 

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle