4 декабря 2018, 12:21

В Новокузнецке полицейские задержали подозреваемого в краже имущества у работника детского сада

4 декабря 2018, 12:21. Кемеровская область.

В отдел полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку от музыкального работника детского сада поступило заявление о краже кошелька, в котором находились 500 рублей и банковские карты.

Полицейские выяснили, что незадолго до обнаружения пропажи в дошкольное образовательное учреждение зашел мужчина, который якобы хотел встретиться с заведующей для решения вопроса об устройстве ребенка. Так как та была занята, посетителю предложили подождать в коридоре и ненадолго оставили его без присмотра. Когда он ушел, одна из сотрудниц заметила, что из сумки пропал кошелек. При просмотре записей с камер видеонаблюдения полицейские увидели визитера и сразу же опознали в нем 40-летнего местного жителя, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хищения, которые были совершены в различных учреждениях. В результате оперативно-розыскных мероприятий преступник был задержан. Он полностью признал свою вину. Кроме того, в ходе следственных действий установлена его причастность к совершению двух аналогичных преступлений.

Следователем отдела полиции «Заводской» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

 

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle