4 декабря 2018, 12:21

В Кемерове полицейские раскрыли поджог автомобиля

4 декабря 2018, 12:21. Кемеровская область.

В дежурную часть УМВД России по г. Кемерово за помощью обратился 18-летний житель поселка Кедровка, который сообщил, что утром не обнаружил свой автомобиль ВАЗ-2107 на том месте, где припарковал его накануне. Юноша отправился на поиски транспортного средства и нашел его сожженным в нескольких десятках метров от дома. Сумма причиненного ущерба составила около 16 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела полиции «Кедровка» совместно с оперативниками уголовного розыска УМВД России по г. Кемерово установили причастность к поджогу группы молодых людей в возрасте от 18 до 20 лет. Все четверо преступников были задержаны. Полицейские выяснили, что некоторое время назад у потерпевшего произошел конфликт с одним из преступников. В отместку тот подговорил своих знакомых, и вместе они перегнали автомобиль на безлюдное место, облили бензином и подожгли.

В настоящее время следователем отдела полиции «Кедровка» УМВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтакжение или повреждение имущества». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

 

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle