5 декабря 2018, 05:38

В Новокузнецке в результате поисковых мероприятий найдены без вести пропавшие подростки

5 декабря 2018, 05:38. Кемеровская область.

Накануне в дежурную часть отдела полиции «Новоильинский» УМВД России по г. Новокузнецку обратилась представитель социально-реабилитационного центра. Она сообщила, что двое воспитанников около 12:00 ушли с занятий в школе и пропали.

Полицейские незамедлительно организовали поисковые мероприятия. С учетом того, что на улице усиливались морозы, к поискам были привлечены дополнительные силы. В них принимали участие сотрудники уголовного розыска, полицейские патрульно-постовой службы, инспекторы по делам несовершеннолетних, представители вневедомственной охраны Росгвардии, дружинники, педагоги образовательных учреждений Новоильинского района. Участники поисковой операции обследовали частный сектор, осматривали чердаки и подвалы многоэтажных домов.

Около 22:00 в дежурную часть УМВД России по г. Новокузнецку поступило сообщение от охраны супермаркета, расположенного в Центральном районе города, о том, что в торговом зале находятся двое несовершеннолетних без сопровождения взрослых. Ими оказались объявленные в розыск дети. Стражи порядка прибыли по указанному адресу, доставили школьников в отдел полиции и вскоре передали законному представителю.

Полицейские провели с несовершеннолетними профилактическую беседу. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства инцидента и выясняют причины ухода детей.  

 

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle