5 декабря 2018, 09:46

В Кузбассе полицейские рассказали студентам о вреде наркотиков

5 декабря 2018, 09:46. Кемеровская область.

В рамках областной антинаркотической акции «Первокурсник» сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области проводят беседы со студентами средних и высших учебных заведений. Акция проходит при поддержке представителей департаментов образования и науки, охраны здоровья населения, молодежной политики и спорта Кемеровской области и общественников. Она направлена на противодействие распространению наркотиков в молодежной среде, вовлечению юношей и девушек в сферу незаконного оборота наркотиков. С начала акции участниками проводимых мероприятий стали более 1 000 учащихся ВУЗов, техникумов и колледжей. 

Организаторы мероприятий сообщили первокурсникам о вреде употребления наркотиков. На ярких примерах из практики полицейские постарались донести до них информацию о губительных последствиях употребления наркотиков. Кроме того, они затронули нравственную составляющую данной проблемы, когда из-за наркотиков человек постепенно утрачивает связь с близкими людьми, друзьями, теряет работу, интерес к жизни и в конечном итоге самого себя.

Кроме того, в рамках занятий полицейские напомнили студентам об уголовной и административной ответственности, предусмотренной за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

В рамках акции профилактические беседы с учащимися ВУЗов, техникумов и колледжей области продлятся до 14 декабря этого года.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle