5 декабря 2018, 12:36

В Юрге полицейские задержали вора-рецидивиста, подозреваемого в серии квартирных краж

5 декабря 2018, 12:36. Кемеровская область.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» обратилась 62-летняя горожанка. Она сообщила, что во время ее отсутствия неизвестный проник  в ее квартиру и похитил золотой браслет. Прибывшие по указанному адресу полицейские установили, что преступник проник в помещение, взломав входную дверь отмычкой. 

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 35-летний местный житель. Несколько месяцев назад он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за серию квартирных краж, совершенных на территории города. Похищенное золотое изделие он сдал в ломбард, а вырученные 7 500 рублей потратил. В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили причастность задержанного еще к одной краже – из квартиры горожанки он вынес золотые украшения и деньги.    

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии санкциями статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. Решается вопрос об аресте фигуранта на время следствия.

Похищенное ювелирное изделие полицейские изъяли и в ближайшее время вернут потерпевшей.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle