5 декабря 2018, 12:38

В Белове полицейские по горячим следам задержали рецидивиста, подозреваемого в разбое

5 декабря 2018, 12:38. Кемеровская область.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» из медучреждения поступило сообщение, что с привокзальной площади бригадой скорой помощи в больницу доставлен 39-летний местный житель. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, перелом ребра и ушибы. Прибывшим сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что на улице его избил неизвестный в ответ на отказ отдать ему деньги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские по горячим следам установили и задержали налетчика. Им оказался ранее 17 раз судимый не имеющий постоянного места жительства 23-летний рецидивист. Заметив, что у потерпевшего, который оплачивал покупку в павильоне быстрого питания, есть 3 000 рублей, преступник потребовал отдать ему эти деньги. В ответ на отказ он догнал мужчину на улице, избил его и, не сумев забрать наличные, скрылся.

В настоящее время по данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 8 лет лишения свободы. На время следствия подозреваемый заключен под стражу.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle